​試合結果

​令和2年度全日本カヌーマラソン選手権大会
兼2021 ICF世界カヌーマラソン選手権大会一次選考会

​10/24~10/25まで京都府 京丹後市 久美浜湾カヌー競技場で開催された

令和2年度全日本カヌーマラソン選手権大会
兼2021 ICF世界カヌーマラソン選手権大会一次選考会の結果を報告させていただきます。

           シニアWC-1 9000m

        1位 西分友貴子 (院建修2年)

           U23 WK-1 15000m

        1位 丸岡凜子  (新健3回)

        2位 栗原萌衣  (新健3回

        4位 井崎里美  (新健2回)

     

     

 

 

IMG_1610.HEIC

IMG_8326.HEIC

IMG_2990.HEIC

​第56回全日本学生カヌースプリント選手権大会

9/19~9/22まで、石川県小松市 木場潟カヌー競技場で行われた、第56回全日本学生カヌースプリント選手権大会の結果を報告させていただきます。

 

            ーーーーー500mーーーーー

 

         WK-1

 

         3位   梅原佐公 (新健4回)

         5位   樋渡千歩 (新健2回)

 

 

         WK-2

 

         1位   丸岡凜子  ・  栗原萌衣

               (新健3回)  (新健2回)

         5位   大川七南  ・   井崎里美

               (新健4回)   (新健3回)

 

 

         WK-4

 

         1位   平尾和奏  ・  樋渡千歩  

              (新健3回)   (新健2回)  

                 吉田奈未   ・   福田りん

              (新健2回)  (新健1回)

 

 

         WC-1

 

         1位   竹崎杏 (新健2回)

 

 

         WC-2

 

         1位   竹崎杏  ・  小林実央

             (新健2回)(新健1回)

 

 

         4×500m    relay

 

         1位   梅原佐公  ・ 平尾和奏   

              (新健4回) (新健3回)

                  樋渡千歩  ・   福田りん

              (新健2回)  (新健1回)

 

 

 

 

 

 

          ーーーーー200mーーーーー

 

         WK-1

 

         1位   平尾和奏 (新健3回)

         3位   諏訪智美 (新健1回)

 

 

         WK-2

 

         2位   吉田奈未  ・  福田りん

               (新健2回)  (新健1回)

         7位   高橋星菜  ・   西村優紀

               (新健1回)   (新健1回)

 

 

         WC-1

 

         1位   小林実央 (新健1回)

         4位   阿部寧華 (新健4回)

 

 

 

 

 

 

           女子カヤック部門

         1位   武庫川女子大学

 

           女子カナディアン部門

         1位   武庫川女子大学

 

           女子総合優勝

         1位   武庫川女子大学

 

 

 

           MVP

 

           女子カヤック 

           平尾和奏   (新健3回)

 

           女子カナディアン

           竹崎杏       (新健2回)

           小林実央    (新健1回)

 

 

 

unnamed

unnamed (2)

unnamed (3)

unnamed (1)

​令和2年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

9/8~9/13まで、石川県小松市 木場潟カヌー競技場で行われた、

令和2年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会の結果を報告させていただきます。

 

 

 

ーーーーー500mーーーーー

 

WK-1   AF

 

 

1位 多田羅 英花       (OG)

3位 原 綾海              (新健4回)

5位 森山 和佳奈       (OG)

9位 梅原 佐公           (新健4回)

 

 

WK-1   BF

 

 

1位 平尾 和奏            (新健3回)

5位 樋渡 千歩            (新健2回)

8位 丸岡 凜子            (新健3回)

 

 

WK-2

 

 

1位 丸岡 凜子          栗原 萌衣

    (新健3回)     (新健2回)

2位 吉田 奈未          福田 りん

     (新健2回)    (新健1回)

 

 

WC-1

 

 

1位 坪田 恵                (OG)

2位 小林 実央            (新健1回)

4位 佐藤 恵                (OG)

5位 竹崎 杏                (新健2回)

6位 西分 友貴子         (院健修2年)

 

 

 

 

ーーーーー200mーーーーー

 

 

WK-1   AF

 

 

2位 多田羅 英花         (OG)

6位 原 綾海                (新健4回)

9位 平尾 和奏            (新健3回)

 

 

WK-1   BF

 

 

2位 樋渡 千歩             (新健2回)

4位 福田 りん             (新健1回)

5位 小西 風花

6位 森山 和佳奈          (OG)

8位 諏訪 智美             (新健1回)

9位 梅原 佐公             (新健4回)

 

 

WK-2   

 

 

4位 大川 七南           井崎 里美

    (新健4回)      (新健3回)

5位 高橋 星菜           西村 優紀

    (新健1回)       (新健1回)

 

 

WC-1   AF

 

 

2位 坪田 恵                (OG)

4位 小林 実央            (新健1回)

6位 佐藤 恵                (OG)

7位 西分 友貴子         (院健修2年)

8位 竹崎 杏                (新健2回)

 

 

WC-1   BF

 

 

3位 阿部 寧華             (新健4回)

​第9回全日本学生カヌー長距離選手権大会

11月16日(土)に行われた

第9回全日本学生カヌー長距離選手権大会の結果報告をさせて頂きます。

 

WK-1 10000m

1位 森山 和佳奈 (新健4回)

2位 栗原 萌衣  (新健1回)

3位 丸岡 凛子  (新健2回)

4位 平尾 和奏    (新健2回)

6位 大川 七南    (新健3回)

7位 吉田 奈未  (新健1回)

8位 梅原 佐公  (新健3回)

9位 江下 穂香  (新健1回)

10位 山本 真由子 (新健1回)

11位 小西 風花  (短健2回)

12位 井崎 里美  (新健2回)

15位 樋渡 千歩  (新健1回)

16位 森 さくら  (新健1回)

 

 

 

WC- 1 10000m

1位 竹崎 杏   (新健1回)

2位 生橋 愛子  (新健2回)

4位 阿部 寧華  (新健3回)

 

unnamed (9)

unnamed (8)

unnamed (7)

2019​年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

9月1日〜9月6日まで、東京都江東区 海の森水上競技場で行われた

2019年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会の結果を報告させていただきます。

―――ー1000m――――

WK-1 AF

 

4位 栗原 萌衣    (新健1回)

5位 江下 穂香        (新健1回)

 

―――ー500m――――

WK- 1 AF

4位 森山 和佳奈     (新健4回)

5位 原    綾海        (新健4回)

 

 

WK-2  AF

 

3位 吉田奈未    ・  樋渡千歩

      (新健1回)      (新健1回)

4位 梅原佐公     ・ 栗原萌衣

      (新健3回)      (新健1回)

5位 小西風花     ・ 江下穂香

      (短健2回)      (新健1回)

6位 大川七南     ・ 丸岡凜子

      (新健3回)      (新健2回)

 

 

WC-1 AF

 

1位 坪田 恵         (OG)

4位 西分 友貴子   (院建修1年)

5位 佐藤 恵         (OG)

6位 生橋 愛子      (新健2回)

8位 竹崎 杏   (新健1回)

 

 

 

 

ーーー200mーーー

 

 

WK-1 AF

 

7位 原 綾海  (新健4回)

WK-1 BF

1位 森山 和佳奈   (新健4回)

2位 平尾 和奏    (新健2回)

6位 小西 風花  (短健2回)

 

WK-2    AF

 

3位 小西 風花 ・樋渡 千歩

      (短健2回)    (新健1回)

 

WC-1  AF

 

4位 坪田恵       (OG)

5位 佐藤恵   (OG)

7位 西分友貴子   (院建修1年)

8位 生橋愛子    (新健2回)

 

 

IMG_1334[1]

IMG_1387[1]

IMG_1386[1]

IMG_1333[1]

IMG_1346[1]

IMG_1349[1]

IMG_1389[1]

​第55回全日本学生カヌースプリント選手権大会

8月21日〜8月25日までに石川県の木場潟で行われた第55回全日本学生カヌースプリント選手権大会の結果報告をさせていただきます。

WK-1

 

1位 森山 和佳奈   (新健4回)

7位 梅原 佐公       (新健3回)

 

 

WK-2

 

6位 森山 和佳奈 ・ 平尾 和奏

       (新健4回)        (新健2回)

7位 吉田 奈未     ・ 樋渡 千歩

       (新健1回)          (新健1回)

9位 梅原 佐公     ・ 栗原 萌衣

       (新健3回)         (新健1回)

 

WK-1 relay 4×500m

 

1位 樋渡 千歩 ・ 平尾 和奏

      (新健1回)      (新健2回)

       梅原 佐公 ・ 森山 和佳奈

      (新健3回)      (新健4回)

 

WK-4

 

2位 森山和佳奈 ・ 平尾 和奏

       (新健4回)        (新健2回)

      樋渡 千歩   ・ 吉田 奈未

       (新健1回)         (新健1回)

 

WC-1

 

1位 竹崎 杏      (新健1回)

5位 生橋 愛子   (新健2回)

8位 阿部 寧華   (新健3回)

 

 

WC-2

 

1位 生橋 愛子 ・ 竹崎 杏

       (新健2回)      (新健1回)

3位 足立 花笑 ・ 阿部 寧華

       (新健4回)      (新健3回)

 

 

 

 

ーーー200mーーー

 

 

WK-1

 

4位 平尾 和奏  (新健2回)

 

 

WK-2

 

4位 小西 風花 ・ 江下 穂香

      (短健2回)      (新健1回)

7位 吉田 奈未 ・ 樋渡 千歩

       (新健1回)      (新健1回)

8位 大川 七南 ・ 丸岡 凜子

       (新健3回)      (新健2回)

 

WC-1

 

1位 竹崎 杏     (新健1回)

2位 生橋 愛子  (新健2回)

 

 

WC-2

 

1位 足立 花笑 ・ 阿部 寧華 

      (新健4回)      (新健3回)  

 

 

 

 

カヤック部門

 

  1位 武庫川女子大学

 

 

カナディアン部門

 

  1位 武庫川女子大学

 

 

 

女子総合優勝

 

  1位 武庫川女子大学

 

 

カナディアンMVP

 

  竹崎 杏   (新健1回)

JTZA3589[1]

GPDC3530[1]

DIXF2016[1]

ALNR2666[1]

EQBA8972[1]

AZCL8026[1]

ARNA3640[1]

​第55回関西学生カヌー選手権大会

8月8日~12日に宍粟市の音水湖で行われた第55回関西学生カヌー選手権大会の結果報告をさせていただきます。

ーーー500mーーー

 

 

WK-1

 

1位 森山 和佳奈 (新健4回)

4位 平尾 和奏     (新健2回)

8位 樋渡 千歩     (新健1回)

 

 

WK-2

 

2位 大川 七南  ・  丸岡 凜子

       (新健3回)       (新健2回)

4位 小西 風花  ・  江下 穂香

      (短健2回)        (新健1回)

7位 樋渡 千歩  ・  吉田 奈未

      (新健1回)        (新健1回)

9位 大澤 彩美  ・ 栗原 萌衣

      (新健4回)        (新健1回)

 

 

WK-4

 

1位 吉田 奈未・ 梅原 佐公

      (新健1回)       (新健3回)

       丸岡 凜子 ・吉田 奈未

      (新健2回)       (新健1回)

 

 

WC-1

 

1位 竹崎 杏      (新健1回)

2位 生橋 愛子   (新健2回)

3位 足立 花笑   (新健4回)

6位 阿部 寧華   (新健3回)

 

WC-2

 

1位 生橋 愛子 ・ 竹崎 杏

      (新健2回)      (新健1回)

3位 足立 花笑 ・ 阿部 寧華

      (新健4回)      (新健3回)

 

 

 

ーーー200mーーー

 

 

WK-1

 

4位 平尾 和奏     (新健2回)

5位 森山 和佳奈  (新健4回)

8位 梅原 佐公      (新健3回)

 

WK-2

 

2位 小西風花 ・ 江下 穂香

       (短健2回)    (新健1回)

3位 樋渡 千歩 ・ 吉田 奈未

      (新健1回)     (新健1回)

6位 大川 七南 ・ 丸岡 凜子

      (新健3回)     (新健2回)

8位 大澤 彩美 ・ 森 さくら

      (新健4回)      (新健1回)

 

 

WC-1

 

1位 竹崎 杏     (新健1回)

2位 生橋 愛子  (新健2回)

4位 足立 花笑  (新健4回)

7位 阿部 寧華  (新健3回)

 

 

カヤック部門

 1位 武庫川女子大学

 

 

 

カナディアン部門

 1位 武庫川女子大学

 

 

 

総合優勝

 1位 武庫川女子大学


IMG_5657[1]

IMG_5653[1]

IMG_0353[1]

IMG_0352[1]

IMG_0351[1]

IMG_0347[1]

IMG_0350[1]

IMG_0344[1]

IMG_0346[1]

​第49回大阪学生カヌー選手権大会

6月30日に芦屋キャナルパークで行われた第49回関西学生選手権大会の結果報告をさせていただきます。


---500m---

WKー1

1位 森山 和佳奈 (新健4回)
3位 樋渡 千歩     (新健1回)
4位 平尾 和奏     (新健2回)
5位 栗原 萌衣     (新健1回)
7位 丸岡 凜子     (新健2回)
8位 吉田 奈未     (新健1回)

WKー2

1位 森山 和佳奈 ・平尾和奏
     (新健4回)           (新健2回)
2位 樋渡 千歩     ・ 吉田 奈未
      (新健1回)          (新健1回)
3位 大川 七南     ・丸岡 凜子
      (新健3回)          (新健2回)
4位 小西 風花     ・江下 穂香
       (短健2回)         (新健1回)
5位 梅原 佐公     ・山本 真結子
       (新健3回)        (新健1回)
8位 大澤 彩美     ・栗原 萌衣
       (新健4回)        (新健1回)
9位 花本 遥香     ・井崎 里美
       (新健4回)        (新健2回)


WCー1

1位 竹崎 杏      (新健1回)
2位 足立 花笑   (新健4回)
4位 生橋 愛子   (新健2回)
7位 阿部 寧華   (新健3回)


WCー2

1位 生橋 愛子 ・竹崎 杏
      (新健2回)      (新健1回)
2位 足立花笑  ・ 阿部 寧華
       (新健4回)     (新健3回)


2019カヌースプリントジュニア・U23海外派遣選手最終選考記録会

3月26日~31日に香川県坂出市府中湖カヌー競技場で行われた2019カヌースプリント海外派遣選手選考会の結果報告をさせていただきます。

 

 

------500m------

 

 

 WK-1   

 

1位 森山   和佳奈 (新健4回)

5位 平尾   和奏    (新健2回)

 8位 吉田 奈未 (新健1回)

 

 

 WK-2

 

1位 平尾 和奏 ・ 森山 和佳奈

      (新健2回)      (新健4回)

3位 大川 七南 ・ 丸岡凜子

     (新健3回)      (新健2回)

 

 

 WC-2

 

1位 足立 花笑 ・ 西分友貴子

      (新健4回)     (大学院1回)

 

 

 

 

-------200m------

 

 WK-1

5位 森山 和佳奈 (新健4回)

6位 平尾和奏      (新健2回)

 

 

 WC-1

1位 西分 友貴子 (大学院1回)

2019カヌースプリント 海外派遣選手最終選考会2019カヌースプリントジュニア 海外派遣選手選考会2109パラカヌー海外派遣選手最終選考会第29回府中湖カヌーレガッタ

3月26日~31日に香川県坂出市府中湖カヌー競技場で行われた2019カヌースプリント海外派遣選手選考会の結果報告をさせていただきます。

 

 

------500m------

 

 

 WK-1     FA

 

2位 多田羅 英花    (OG)

4位  原       綾海    (新健3回)

5位 森山    和佳奈 (新健3回)

 

 WK-1      FB

 

9位 平尾   和奏     (新健1回)

 

 

 WK-2

 

1位 平尾 和奏 ・ 森山 和佳奈

      (新健1回)      (新健3回)

2位 大川 七南 ・ 丸岡凜子

     (新健2回)      (新健1回)

6位 大澤 彩美 ・ 小西 風花

    (新健3回)       (短健1回) 

 

 

 WC-1     FA

 

2位 坪田 恵         (OG)

3位 佐藤 恵         (OG)

6位 西分 友貴子 (新健4回)

9位 足立 花笑     (新健3回)

 

 WC-1      FB

 

8位 阿部 寧華     (新健2回)

 

 

 WC-2

 

1位 足立 花笑 ・ 阿部 寧華

      (新健3回)     (新健2回)

 

 

 

 

-------200m------

 

 WK-1     FA

 

2位 多田羅 英花 (OG)

7位 原        綾海 (新健3回)

9位 森山 和佳奈 (新健3回)

 

 WK-1      FB

 

6位 平尾和奏      (新健1回)

 

 

 WC-1

 

2位 坪田 恵        (OG)

5位 西分 友貴子 (新健4回)

7位佐藤 恵         (OG)

第14回芦屋レガッタ 

3月3日(日)に兵庫県芦屋市陽光町 芦屋キャナルパークにて行われた

第14回芦屋カヌーレガッタの結果報告をさせていただきます。

 

​   ----5000m----  

 

WK-1

 1位  森山 和佳奈   新健3回

 2位  丸岡 凛子    新健1回

 5位  大川 七南    新健2回

 7位  平尾 和奏    新健1回

 8位  花本 遥香    新健3回

WK-2

 1位  原  綾海・井崎 里美  

     新健3回 新建1回

 2位  大澤 彩美・小西 風花  

     新健3回 新建1回

WC-1

 1位  西分 友貴子   新建4回 

3位  足立 花笑    新健3回

5位  阿部 寧華    新健2回

 

IMG_5260

IMG_5259

IMG_5258

2018全日本長良川カヌー長距離選手権大会 

11/3~11/4まで岐阜県の長良川国際レガッタコース、ぎふ清流岐阜国体カヌー会場にて行われたの2018全日本長良川カヌー長距離選手権大会の結果報告をさせていただきます。

 

​              ----10000m----   

                   ※学生のみでの順位

WK-1

 3位 (2位) 原 綾海   新健3回

 4位 (3位) 森山 和佳奈 新健3回

 5位 (4位) 丸岡 凛子  新健1回

 6位 (5位) 梅原 佐公  新健2回

 8位 (7位) 平尾 和奏  新健1回

11位(10位) 花本 遥香  新健3回

12位(11位) 大澤 彩美  新健3回

13位(12位) 大川 七南  新健2回

15位(13位) 小西 風花  新健1回

27位(23位) 井崎 里美  新健1回

28位(24位) 生橋 愛子  新健1回

WC-1

 1位 (1位) 足立 花笑  新健3回

 4位 (3位) 阿部 寧華  新健2回

 

第73回国民体育大会 カヌー競技 SP

平成30年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会

 

9月6日~9月10日まで行われた

平成30年度SUBARU日本カヌースプリント選手権大会の結果を報告させていただきます。

------1000m------

 

WK-1   

 

 2位 森山 萌   (新健4回)

 7位 丸岡 凜子(新健1回)

 

 

 

------500m------

 

WK-1  AF

 2位多田羅 英花(OG)

 5位 原 綾海        (新健3回)

 9位 森山 和佳奈 (新健3回)

 

WK-2

 

 3位 原 綾海        ・  平尾 和奏

    (新健3回)      (新健1回)

 5位 大川 七南    ・  丸岡 凜子

    (新健2回)      (新健1回)

 7位 森山 和佳奈 ・ 小西 風花

    (新健3回)      (短健1回)

 9位 大澤 彩美    ・梅原 佐公

    (新健3回)      (新健2回)

 

WC-1 AF

 

 1位 坪田 恵       (OG)

 7位 西分 友貴子(新健4回)

 8位 佐藤 恵       (OG)

 

WC-1 BF

 4位 宮下 幸子 (大環4回)

 5位 足立 花笑 (新健3回)

※200m競技は悪天候のため中止となりました。

9/30~10/3まで福井県 あわら市 北潟湖特設カヌーコースにて行われた第73回国民体育大会 カヌー競技 SPの結果報告をさせていただきます。

               ----500m----

WK-1

4位 多田羅英花 (OG)

  6位 原 綾海  (新健3回)

WC-1

  6位 足立花笑  (新健3回)

               ----200m----

WK-1

4位 多田羅英花 (OG)

WC-1

  7位 足立花笑  (新健3回)

FullSizeR

FullSizeR (2)

IMG_2093

IMG_2094

IMG_2091

IMG_2085

IMG_2088

IMG_2092

IMG_2087

IMG_2089

​全日本学生カヌースプリント選手権大会

​8月29日~9月2日まで行われた
第54回全日本学生カヌー選手権大会の結果報告をさせていただきます。

------500m------

WK-1

  2位 原 綾海(新健3回)


WK-2

 1位  原 綾海   ・ 薦田 遥
   (新健3回)(新健4回)
 2位  森山 萌   ・ 森山 和佳奈
    (新健4回)(新健3回)
 8位 大川 七南 ・ 丸岡 凜子
      (新健2回)(新健1回)

WK-4

  3位 原 綾海  ・ 平尾 和奏
     (新健3回)(新健1回)
       薦田 遥   ・ 森山 和佳奈
     (新健4回)(新健3回)

WK-1 relay  4×500m

 1位 薦田 遥   ・  森山 萌
     (新健4回) (新健4回)
        平尾 和奏 ・ 原 綾海
     (新健1回) (新健3回)

JWK-1

 1位 井崎 里美 (新健1回)
 2位 生橋 愛子  (新健1回)

JWK-2

 1位 生橋 愛子 ・ 井崎 里美
    (新健1回) (新健1回)


WC-1

 2位 西分 友貴子 (新健4回)
 4位 足立 花笑     (新健3回)
 5位 宮下 幸子     (大環4回)

WC-2

 1位 西分 友貴子 ・  足立 花笑
      (新健4回)   (新健3回)
 4位 阿部 寧華    ・ 宮下 幸子
      (新健2回)     (大環4回)


------200m------

WK-1

 3位 原 綾海    (新健3回)
 5位 平尾 和奏 (新健1回)


WK-2

 5位 森山 和佳奈 ・ 薦田 遥
     (新健3回)     (新健4回)
 6位 大川 七南    ・ 小西 風花
     (新健2回)     (短健1回)

JWK-1

1位 生橋 愛子 (新健1回)
2位 井崎 里美 (新健1回)


WC-1

 3位 西分 友貴子 (新健4回)
 6位 足立 花笑     (新健3回)

WC-2

2位 阿部 寧華 ・ 宮下 幸子
    (新健2回)  (大環4回)


------MVP------

カヤック部門
 原 綾海        (新健3回)

カナディアン部門
 西分 友貴子 (新健4回)


------部門優勝------

新人カヤック部門
 武庫川女子大学

新人総合優勝
 武庫川女子大学

カヤック部門
 武庫川女子大学

カナディアン部門
 武庫川女子大学

総合優勝
 武庫川女子大

IMG_8242

IMG_8241

IMG_8253

IMG_8251

IMG_8249

IMG_8248

IMG_8250

IMG_8247

IMG_8246

IMG_8245

IMG_8240

IMG_8252

IMG_8243

IMG_8237

IMG_8235

​世界大学選手権大会

WK-1 500m

​8位 原 綾海​(新健3回)

WK-2 500m

準決勝 5位 原  綾海 ・ 薦田  遥  

       (新健3回) (新健4回) 

WC‐1 500m

6位 西分 友貴子(新健4回)

WC‐2 500m

4位 足立 花笑 ・ 西分 友貴子

   (新健3回)  (新健4回)

WK-1 200m

​準決勝 6位 原 綾海(新健3回)

IMG_0437

IMG_0924

IMG_0916

IMG_0919

FullSizeR

IMG_0582

IMG_0180

IMG_0693

FullSizeR (1)

IMG_0624 (2)

第54回関西学生カヌー選手権大会

WK-1 500m F

位 森山  和佳奈(新健3回)

位 森山  萌  (新健4回)

JWK-1 500m F

優勝 生橋  愛子(新健1回)

2位 井崎  里美(新健1回)

WK-2 500m F

位  森山 和佳奈・平尾 和奏

   (新健3回) (新健1回)

位  丸岡 凜子   ・森山  萌

   (新健1回)   (新健4回)

位  大川 七南   ・ 梅原 佐公

   (新健2回)    (新健2回)

JWK-2 500m

優勝 生橋 愛子 ・井崎 里美

  (新健1回) (新健1回)

WK-1relay  4× 500m F 

2位 平尾 和奏 ・森山 和佳奈

   (新健1回)(新健3回)

    梅原 佐公   ・森山  萌

   (新健2回)(新健4回)

WK-4 500m F 

3位 平尾 和奏 ・森山 和佳奈

   (新健1回)(新健3回)

    大川  七南・森山  萌

   (新健2回)(新健4回)

WC-1 500m F

位 宮下 幸子 (大環4回)

位 阿部 寧華 (新健2回)

WC-2 500m F

優勝 宮下 幸子・阿部 寧華

   (大環4回)(新健2回)  

 

WK-1 200m F

位 平尾 和奏 (新健1回)

位 森山 和佳奈(新健3回)

8位 大川 七南 (新健2回)

WK-2 200m F

位 大澤 彩美・小西 風花

  (新健3回) (新健1回)

6位 下川 祐佳・梅原 佐公

  (新健4回) (新健2回)

位 森山 萌 ・丸岡 凜子

  (新健4回) (新健1回)

WC-1 200m F

位 宮下 幸子(大環4回)

位 阿部 寧華(新健2回)

JWK-1 200m F

優勝 井崎 里美(新健1回)

カヌースプリントU23​世界選手権大会

WK-1 500m

​準決勝9位 原 綾海​

IMG_1608

府中湖レガッタ(香川)

WK-1 500m AF

位 多田羅 英花(OG)

位 原   綾海(新健2回)

位 山田  夏生(OG)

WK-1 500m BF

位 薦田  遥 (新健3回)

位 大川  七南(新健1回)

WK-2 500m F

1位  原    綾海・薦田  遥

   (新健2回)(新健3回)

位  森山 和佳奈・森山  萌

   (新健2回)(新健3回)

位  下川  祐佳 ・ 梅原 佐公

   (新健3回)(新健1回)

WK-4 500m F

位  原    綾海・薦田  遥

   (新健2回)(新健3回)

    大川  七南・森山  萌

   (新健1回)(新健3回)

WC-1 500m FA

位 坪田  恵 (OG)

位 西分 友貴子(新健3回)

位 佐藤  恵 (OG)

WC-1 500m FB

位 宮下  幸子(大環3回)

WC-2 500m F

1位  坪田  恵・久保田 愛夏

  (OG) (日本体育大学)

位  足立 花笑・西分 友貴子

  (新健2回)(新健3回)

WK-1 200m FA

位 多田羅 英花(OG)

位 原   綾海(新健2回)

WK-1 200m FB

位 山田  夏生(OG)

位 森山 和佳奈(新健2回)

WK-1 200m FA

位 坪田  恵 (OG)

位 西分 友貴子(新健3回)

IMG_4572

IMG_4573

IMG_4576

IMG_4575

IMG_4574

IMG_4571

第13回芦屋カヌーレガッタ

WK-1

1位 森山 萌  (新健3回)

2位 下川 祐佳 (新健3回)

4位 森山 和佳奈(新健2回)

5位 梅原 佐公 (新健1回)

6位 大川 七南 (新健1回)

7位 大澤 彩美 (新健2回)

WK-2

1位  原   綾海・薦田 遥

   (新健2回)(新健3回)

 

WC-1

1位 西分 友貴子(新健3回)

2位 宮下 幸子 (大環3回)

3位 足立 花笑 (新健2回)

4位 阿部 寧華 (新健1回)

 

IMG_0917

IMG_1384

IMG_0911

IMG_1378

IMG_1394

IMG_1376

IMG_1388

IMG_4115

IMG_4114

IMG_4116

© 2023 著作権表示の例 - Wix.com で作成されたホームページです。